Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, 1976/77 Malunterricht bei der Tiermalerin Norbertine Bresslern-Roth, Mitglied der österr. Künstlervereinigung) rückseitig betitelt "Kampf", handsigniert Rud.-Weber, Öl auf Jute, 125 x 140 cm, Arbeit aus dem Jahre 1980, Originalrahmen, guter Erhaltungszustand
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 18.000,-
Rudolf Weber
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |